Показать сообщение отдельно
Meloden
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 307
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
Цитата ( Twal » )
Всех с наступающим Праздником!

Это для "посмеяться", ну а кто сможет - прошу дать совета. 4-го купил себе рубашку в Англии за 40 евро (решил сам себе сделать подарок к 9 мая). Продавец зачем-то отправил посылку ко мне через ТНТ. Сегодня ближе к вечеру раздался звонок, звонит некое существо из ТНТ, которое представилось ассистентом по таможенной очистке. Существо заявляет: в ваш адрес поступила посылка, ее нужно растаможить. Отвечаю: растамаживайте, в чем проблема? В посылке 1 рубашка, стоимость ок. 40 евро, взял ее для личного пользования.
Не-ет - отвечает существо - а вдруг это коммерческая партия, вам нужно проехать к нам, забрать накладные, растаможить в Пулково и после опять к нам, чтобы посылку вам выдать.
Я отвечаю - коммерческая партия из одной рубашки состоять не может. Не-ет - отвечает существо - а вдруг это коммерческий образец? Отвечаю - а почему я вам должен что-то доказывать, любой адекватный человек поймет, что вы искусственно создаете проблему для клиента. Денег за растаможку наверное хотите? Ня знаю, ня знаю, провякало существо, вообщем я вам все сказала...
Кто подскажет по делу, как поступить в этой ситуации? Есть хоть какая-то управа на этот бепредел в ТНТ или все так безнадежно?

И вообще замечательный бизнес, в стиле разводок 90-х или телесериалов: позвонил Вам некто представившийся ТНТ, предложил доехать до них и... Я бы под такое даже снял возможно офис и даже возможно повесил бы мульки ТНТ, ДХЛ и прочих. Так что лично я бы на вашем бы месте дождался как минимум официального уведомления на бумаге с подписями и печатями, и лучше бы от собственно таможни. После этого если не лень, то пишете и отправляете официальное заявление-обращение-жалобу в Пулковскую таможню, СЗТУ, ФТС и далее в прочие инстанции по возрастанию. Поиграйте и Вы с ними. За 40 Евро я бы поиграл, плюс чуток придётся потратиться на конверты в дальнейшем, зато получите ответы, так сказать из первых рук.
Meloden вне форума   Ответить с цитированием