Показать сообщение отдельно
Сергей1970
Аналитик
 
Регистрация: 11.09.2009
Сообщений: 773
Благодарности:
отдано: 88
получено: 14/9
Письмо Ростехрегулирования от 20 апреля 2011 г. N АЗ-101-26-/3310

Письмо Ростехрегулирования от 20 апреля 2011 г. N АЗ-101-26-/3310

В ряде случаев в Агентство обращаются участники внешнеэкономической деятельности и таможенные органы по вопросам отнесения продукции к объектам обязательного подтверждения соответствия. Рассмотрение указанных вопросов требует знания соответствующих классификаторов продукции, правил и процедур подтверждения соответствия, норм технических регламентов и национальных стандартов на продукцию и методы испытаний и др.
Учитывая изложенное, Агентство поручило данную работу организациям, находящимся в его ведении, - ведущему институту в области оценки соответствия ОАО "ВНИИС" совместно с ФГУП "ВНИИНМАШ", имеющим соответствующих квалифицированных специалистов и необходимые фонды технической документации.
Выдаваемые этими институтами экспертные заключения, по нашему мнению, можно использовать в работе таможенных органов для принятия решений о принадлежности продукции к объектам обязательного подтверждения соответствия требованиям стандартов и технических регламентов в спорных ситуациях.





Кто-нибудь может прокомментировать? Это вроде бы нормативный документ, но не таможни. ВНИИС опять на коне или как?
Сергей1970 вне форума   Ответить с цитированием