Показать сообщение отдельно
Roksanab
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Всем доброе утро, наконец то я сумела зайти на сайт!! Как мы решили ситуацию:

Что бы разобраться в данном вопросе, решили перезвонить в ГИБДД нас все время переключали переключили на администрацию. Рассказав проблему, хотели бы услышать, правомерны ли были действия сотрудника ДПС, как вернуть номера. Начнем с того, что сотруднику пришлось объяснять кто такой «Резидент», и на поставленный вопрос последовал ответ: Что да действия сотрудника ДПС, в отношении не резидента РФ были «ПРАВОМЕРНЫ», тогда как вернуть номера? На что сотрудник ответил, что вам необходимо пройти ТО, но транспортное средство должно проходить ТО на территории где оно ЗАРИГИСТРИРОВАНО! То есть я должна проходить ТО на территории Эстонии, тогда как мне пройти таможню без номеров. Эвакуировать машину и пройти границу, да только как эвакуатор пройдет таможню без надлежащих документов и опять машина будет без номеров как будут проверять собственность машины, тогда на жесткой сцепке пройти, и все опять заново как пройти без надлежащих документов? На поставленные вопросы сотрудник не мог ответить четко, грамотно и разъяснительно, потому что они сами ни чего не знают и наши правила не идеальны. Сотрудник не ответив ни на один вопрос просто по окончанию моей фразы «Понятно, что ничего не понятно» поспешил бросить трубку!!!

P.S. Что бы не усложнять ситуацию мы просто прошли ТО (по знакомству за 200 р.) на территории РФ, и нам вернули номера, но наверно надо просто знать свои права и обязанности, и доказывать их на месте. И сотрудники тоже ничего не знают, а лишь домысливают окончания определенных ситуаций.
Roksanab вне форума   Ответить с цитированием