Показать сообщение отдельно
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( marinmaster » )
В Петербурге в Балтийской таможне следующая практика. Шипчандлер подаёт на пост заявление (в 3-х экз.) в произвольной форме на получение разрешения на погрузку припасов на такое судно, на таком-то причале, в такое-то время. В данном заявлении гарантируется, что капитаном судна при отходе все сведения о полученных припасах будут заявлены в Декларации о припасах (форма ИМО ФАЛ 3). Таможня ставить отметку "погрузка разрешена". И с этим разрешением шипчандлер грузит припасы, а нспектор со своим экз. приходит на борт при убытии. При капитан представляет Декларацию о припасах + накладные на полученные припасы.
Бункерное топливо - отдельная тема. Если Вам не не надо подтверждать 0% ставку НДС, то - оформляется также как и другие припасы. Если, надо, то - по ДТ. По ПК ФТС № 1665 от 29.12.07 и № 1004 от 15.08.04. Многие налоговые просто требуют именно ДТ для подтверждения 0% ставки, в связи с чем в нескольких регионах сейчас идут суды. Если конкретные решения - пока не знаю.
На эту тему ФТС 30.12.10г. выпустило письмо № 01-11/64284. Другой нормативки нет.
А ДТ по ст.181 ТК ТС представляется тольки при помещении под процедуру!
Колиизия.
Есть ещё странная фраза в новом ПК № 930 от 04.05.11г. в п.65 о том, что в судовом деле должнго хранится разрешение на погрузку припасов. Однако, не все там.органы требуют этого разрешения. Нормативно оно нигде не прописано.

Всегда приятно общение с профессионалами! Спасибо!
Интересовала именно бункеровка, поскольку принято решение свои суда бункеровать собственными силами.
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием