Показать сообщение отдельно
luona
Аналитик
 
Аватар для luona
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 890
Благодарности:
отдано: 24
получено: 96/85
Цитата ( rk908 » )
Во навертели то, и ОРМ приплели и контрабас...
При чем здесь ОРМ, таможенная инспекция никогда к проведению ОРМ не была допущена, т.к. не является субъектом ОРД.Ну и при наличии поцессуальных нарушений при проведении проверки, её результаты можно легко похерить.
Также вопрос про место изъятия - подсобное помещение имеет юридическое отношение к магазину (см. договор аренды и т.д.) Можно например вообще договор субаренды сделать с третьим лицом на 2 кв. метра, где как раз и был табак.
Проверочные мероприятия и изъятие проводились без уполномоченного представителя проверяемого лица - этого уже достаточно, чтобы признать проверку незаконной и соответственно осуществить возврат товара.
Т.к. например по КоАП Статья 26.2. Доказательства в пункте 3 говорит о отм, что Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.
Грамотный консультант и немного упорства и победа будет за Вами.

Вот и я про то же. Нарушение на нарушении. Особое подозрение вызывает Решение без даты и номера.
__________________

"Конец жизни печален, середина никуда не годится, а начало смешно. " ( А.Вольтер)
luona вне форума   Ответить с цитированием