На таможне задержана посылка из Китая. Необходимо провести таможенное оформление.
В посылке 150 однотипных товаров на сумму 175$. Я физ. лицо.Ездить разбираться нет времени. Тем более я понимаю отделение работает до 6 вечера.
1) Надо доказывать что товары для личного пользования? Или же можно просто заплатить за таможенное оформление? Если да - то во сколько обойдется?
2) поможет ли в этом случае таможенный брокер? Сколько будут стоить его услуги, будет ли он заниматься такой мелочью?
Посоветуйте хороших брокеров, плиз.
Спасибо.
|
Доказывать, что для личного пользования не надо. Придется доказывать, что 150 аксессуаров для мобильных телефонов стоят 175 долларов. Если это докажете, то и платить ничего не придется -
Ст. 80 ТК ТС, пункт 3, подпункт 2 -
Таможенные пошлины, налоги не уплачиваются при ввозе товаров,
за исключением товаров для личного пользования, в адрес одного получателя от одного отправителя по одному транспортному (перевозочному) документу, общая таможенная стоимость которых не превышает суммы, эквивалентной 200 евро.