Показать сообщение отдельно
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( ean37 » )
Уважаемые коллеги,
Предстоит вывезти партию бракованного товара (одежда). Может кто-то помочь грамотно прописать в контракте положение о возврате, чтобы было 100% основание для помещения под режим реэкспорта? Вообще буду благодарна за любые советы и ссылки по теме. Спасибо,

Всё, что "прописано в контракте", не даёт 100-%го основания помещения товара под реэкспорт. 100-%ое основание даёт только разрешение, выданное таможенным органом. И получить разрешение - имеются в виду законные методы получения - можно лишь в том случае, если товары, помещаемые под реэкспорт можно идентифицировать с ранее ввезёнными. С одеждой это, как мне думается, достаточно проблемно осуществить.
Могу посоветовать вскрытие транспортного средства на складе осуществлять в присутствии эксперта-товароведа и сюрвейера. В таком случае можно будет упирать на то, что сюрвейерский акт и товароведческое экспертное заключение составлены именно в отношении товара, выпущенного для внутреннего потребления а не какого-то иного. И, соответственно, испрашивать разрешение на реэкспорт перечисленной в актах части товаров.
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием