Показать сообщение отдельно
Maйя
Завсегдатай
 
Аватар для Maйя
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 42
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Вопрос о РЕЗИДЕНТСТВЕ в ТС

Салют, контрабандисты!

Вновь тучи сгущаются над средиземьем...

Согласно ст. 368. ТК ТС:
1. До вступления в силу международного договора государств - членов таможенного союза, допускающего подачу декларации на товары любому таможенному органу на таможенной территории таможенного союза:
декларация на товары подается таможенному органу государства - члена таможенного союза, в соответствии с законодательством которого создано, зарегистрировано либо на территории которого постоянно проживает лицо, являющееся декларантом товаров.

Так вот какая-то редиска напела учредителю что с 1 января 2012 таки отменят принцип резидентства в ТС и можно будет оформляться где угодно.
Хотела спросить у Вас, уважаемые, есть ли хоть какая-нибудь инфа подтверждающая (или опровергающая) эту, на мой взгляд, дезу.
Maйя вне форума   Ответить с цитированием