Тема: EXW или FOB
Показать сообщение отдельно
dmitrysmith
Эксперт
 
Аватар для dmitrysmith
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 1,479
Благодарности:
отдано: 99
получено: 62/56
Цитата ( e-motion » )
давайте разложим на составляющие вопрос и тогда можно дать на него нормальный ответ:
1-груз забирать на 1 складе в 1 месте которое находится в городе Guzhen (кстати скоро будет GILF2011 со всякими этими новинками светильников) имхо глупо до выставки покупать что-то за 2 недели. Там же выбор будет огромный+можно поторговаться с соседями справа и слева).
2-груз светильники, которые нормально упакованы и под них считаем доставку обычно в 40-ках. Как правило 40 hc.
3-весь вопрос только приехать на фабрику и забрать оттуда груз и нормальные документы, но сами китайцы почему-то не хотят подзаработать на логистике 200-300 баксов а ломят еще сверху (т.е. сейчас они тупо лишаться денег когда вы возьмете свою логистику...)
4-отгрузку вы планируете сделать сейчас когда в китае праздники и по терминалам порта бродят панды и часть линий типа norasia даже отменили судозаходы на эти праздники потому что там реально НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ.

Ответьте пжл по пунктам, а я вам постараюсь помочь разобраться с вопросом. Бесплатно) Просто я не верю в случайности и мне самому интересен данный вопрос. Ну не верю я что китайцы не смогут организовать вам доставку, а вот кто-то в россии на exw сможет сделать тоже самое через китай и сильно дешевле. Как правило китайский экспедитор готов работать за 50 баксов, а иностранные нет....Просто дружеский совет проанализируйте все пжл сами еще раз, чтобы не влипнуть. Поторгуйтесь что ли с китайцами. Скажите конкуренты дают 1000 баксов, а у вас почему такая цена? Ну чудес-то не бывает!!!! Мы же не буратино с Вами в конце-то концов....

в теории вы правы..но я изначально предложил подискутировать по конкретной ситуации. и как выяснилось именно те китайцы предлагали нам свою внутреннюю логистику дороже, чем ее смогли бы сделать "иностранцы") по идее FOB в теории по Китаю выгоднее и проще, но бывают и исключения. И надо научиться понимать и правильно считать какие именно условия поставки выгоднее в каждом конкретном случае.
dmitrysmith вне форума   Ответить с цитированием