Добрый день,
Каков порядок сертификации товаров при импорте из ЕС, Германии в частности? Прочитал, что есть несколько схем сертификации товаров, но почти во всех проводятся какие то испытания и прочая лабуда, выезд на завод и т.п.
Хочу импортировать из Германии медицинские инструменты. У немцев есть международные сертификаты ИСО. Какая дальше последовательность действий? После покупки инструментов я должен отдать их на испытания или товарищи занимающиеся сертификацией поедут на завод в Германию? Либо просто перезачтут сертификат без испытаний и прочей суеты на основании немецкого международного? Подскажите, совсем запутался.
Спасибо
|
для начала определяетесь с кодом товара, потом проверяете какие меры нетарифного регулирования применяются по данному товару и только потом можно задавать вопрос немцам, что они должны предоставить сертификат соответствия