Показать сообщение отдельно
Maximych
Эксперт
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,419
Благодарности:
отдано: 384
получено: 291/213
Цитата ( Aleksis09 » )
Доброго всем дня.
Вопрос вот в чём -идёт предоплата по товару, для растаможки предоставляем приложения к контракту (спецификация товара) , валютную платёжку с выпиской из банка и СВИФТовку. Но вот произошёл сбой - банковские операционистки в свифтовке не полностью прописали назначение платежа ( № контракта есть, а приложения , по которому идёт оплата - не написали). Поэтому возник вопрос - а почему банковский, по сути внутренний документ, "СВИФТовка" постоянно запрашивается брокерами/таможней как подтверждающий документ при предоплатах?
И второй вопрос - как переделать уже отправленный банковский документ для исправления ситуации? Если , например, ошибка в рублёвой пп - то пишется письмо в банк и т.п.

Свифтовка - это по сути текст компьютерный, емейл-телеграмма. Неужто её банк заверяет гербовой печатью? Эт ж не бумажный документ. Дорисуйте тем же шрифтом то, что хочется инспектору видеть в этой бумаженции, распечатайте и не парьтесь
Maximych вне форума   Ответить с цитированием