Показать сообщение отдельно
Госстандарт
Постоялец
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 176
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Малина Я » )
Получила птс Всем спасибо, очень помогли! Все кто окажется в моей ситуации могу сказать следующее: 1. Не ведитесь на предложения дооборудовать автомобиль за 30-35 т.рублей, и обещания, что после дооборудования вы без проблем получите сертификат ещё за 20 т.руб. Это 100% кидалово, т.к. например мне в авторизованном сервисе сказали, что эсли я хочу пройти испытания в нами и подтвердить класс 4, то замена всего что отвечает за выхлоп в районе 3,5 т.евро. Но мне повезло - машина и так евро4, для получения сертификата оказалось достаточно справки от дилера. 2. Когда обзванивала организации чтобы оформить сертификат, многие говорили, что его можно оформить и без справки от дилера, но должно быть согласование типа автомобиля (или одобрение) для России. Брокер, который мне оформлял документы на таможне сказал, что это так, и ещё сказал, что если бы машина была например, 2002 года выпуска, то я сама птс так бы и не увидела даже пройдя дооборудование у дилера и получив сертификат, а у них есть специалисты, которые по каким то другим документам (не запомнила) доказывают таможне евро4 и получают птс за 45-50 т.руб своих услуг без всякого дооборудования. 3.У всех организаций, которые дают рекламу цены на 30-50% выше, чем у тех, которые показываются в результатах поиска. 4.Почти все организации, которые дают рекламу требуют 100% предоплату и всякими экзотическими способами, типа внесите деньги на нашу карту Связной или сделайте блиц-перевод, при этом они категорически отказываются заключать договора до предоплаты. Ну и - с наступающим Новым годом!

особенно понравилась фраза:
Цитата
Почти все организации, которые дают рекламу требуют 100% предоплату и всякими экзотическими способами, типа внесите деньги на нашу карту Связной или сделайте блиц-перевод, при этом они категорически отказываются заключать договора до предоплаты.

должны были примерно так написать в договоре, чтоли: Исполнитель обязуется по заданию Заказчика передать сумму средств сотруднику таможенного управления для согласования и ускорения выдачи ПТС ?? Малина Вы бредите... На 2002 год официально сертификаты не делают, поэтому никто с вами договор и не заключает, а переводы делаются именно потому что вам предлагают помощь в вашем нелегком деле,т.к. иначе на 2002 года вы просто бы не сделали сертификат...

благо у вас авто оказался не 2002, а 2004 и действительно евро 4, а то так бы и на таможне встряли...

Переоборудование за 30 тыс это действительно туфта и развод...Тут я согласен.
__________________

53 регион
Госстандарт вне форума   Ответить с цитированием