Показать сообщение отдельно
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 29,304
Благодарности:
отдано: 3,059
получено: 3,637/2,972
Цитата ( Ночной гость » )
Добрый день коллеги. Кто сталкивался с подобной ситуацией прошу по возможности помочь. Если похожая ситуация уже обсуждалась - просьба ткнуть в ссылку.
Ситуация: после переработки товаров вне таможенной территории ввозим груз, являемся его получателем. Представитель подает ДТ, проводится таможенный досмотр, в результате которого выясняется, что на одной из деталей номер (по которому они идентифицируются) не соответствует номеру этой детали при вывозе с таможенной территории РФ. Переработчик объясняет это ошибкой при перенанесении номера. На нас заводят дело об АП по ч.1 ст.16.19 КоАП. Возникает вопрос: почему дело заводят на нас, а не на брокера, ведь сведения заявляет он и подписывает ДТ в 54 гр.? Мы не подписывали ни одного документа (акт досмотра, протоколы и т.д.) - все делал брокер. Что говорить в ОАРе? Буду благодарен за любые мысли.

А неважно, что Вы будете говорить в ОАРе. Накажут, мне кажется.
В суде (если будет желание) будете напирать на то, что у представителя была возможность провести предварительный осмотр. Честно говоря, странно, что не осмотрели до подачи ДТ.
баллон вне форума   Ответить с цитированием