Показать сообщение отдельно
Миледи
Гуру
 
Аватар для Миледи
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 5,397
Благодарности:
отдано: 650
получено: 413/352
Цитата ( sibirkva » )
Коллеги, помогите в таком деле. Я работаю на фирме, ЭЦП оформлена на меня, на эту фирму. Знакомый (физ.лицо) просит расстаможить для него посылку из США ст-тью более 10000 USD/ Могу ли я ему оказать такую услугу, или надо обязательно между мной и им оформлять договорные отношения? Или раз моё ЭЦП на другую фирму, не имеющую к этому вопросу никакого отношения, то я вообще ему ничем помочь не могу?

для того чтобы заключить договор ваша фирма должна быть таможенным представителем (соответствующим образом оформленным), по договору да можете оказать эту услуг; оформление эцп говорит только о том что фирма уполномочила вас от своего имени на определенные действия и пользоваться эцп по своему усмотрению вы не можете
__________________

История этой планеты ? это история идиотизма, подчёркнутого несколькими дебилами, которые выделились на общем фоне как гении.. (с) Уильям Берроуз "Счетная машина"
Миледи вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: