Показать сообщение отдельно
Сампер
Эксперт
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,083
Благодарности:
отдано: 39
получено: 188/147
Сергей Пчела
Цитата
Ответственность брокера в том, что он плохо сделал свою работу.

Вот за плохую работу - брокера можно привлечь к ответственности. тут проблем никаких нет, только в ваших дальнейших тезисах я никакой плохой работы брокера не вижу.
Цитата
Корректировка, проигрываемая в суде -- в 99 случаях из 100 означает, что брокер плохо проверил документы (или если брокера не было -- сам импортёр сплоховал)

Выигранная корректировка как раз означает, что брокер хорошо проверил документы и правильно все заявил, т.е. правильно сделал свою работу.
Цитата
Поэтому вполне справедливо будет, если брокер в случае КТС будет платить штрафные санкции -- во всяком случае, если стороны заранее договорились о таком развитии событий если занижения нет, но брокер не смог этого доказать.

Еще раз вам говорю: за законные действия не может быть установлена ответственность.
Судебное решение (не отмененное), которое подтвердило законность корректировки, свидетельствует о том, что "занижение было". Все остальное будут лишь эмоции.
Сампер вне форума   Ответить с цитированием