Показать сообщение отдельно
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,731
Благодарности:
отдано: 202
получено: 1,946/1,535
Цитата ( legotar » )
Модераторам: Пихните вверх, пусть видят.

Всем физиками и прочим потерпевшим: Вот короче бумажку заполняем и печатаем или печатаем и заполняем и будет всем счастье

Сегодня столкнулся со мнением, что физики для личных целей должны оформлять товары только посредством представления пассажирской таможенной декларации и что заявление по 263 не применимо для декларирования товаров для личных целей. Речь идет не о декларировании при пересечении границы в пункте пропуска, а, например, при такой ситуации: въезжает физ. лицо с 5 литрами Хеннеси, не декларируя в письменной форме и без уплаты платежей. Его тормозят, спиртное изымают и АП. В постановлении судьба товара решена так: "Вернуть собственнику в установленном порядке". В установленном порядке - имеется ввиду после письменного декларирования и уплаты платежей. Хенесси нашему физику дорог как память и он решает его получить.
Вопрос: может ли в этом случае физик прийти на пост и подать декларацию в виде заявления по РКТС №263? Или ему обязательно декларировать это спиртное путем подачи ПТД? Кто как думает?
Touareg вне форума   Ответить с цитированием