Показать сообщение отдельно
клерк
Аналитик
 
Аватар для клерк
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 563
Благодарности:
отдано: 10
получено: 28/26
1) на основании факта недостачи товара, на основании акта о доступе к грузу, различия в весе при приемке твоара на СВХ (выбирайте любой повод чтобы в соответствии со статьей ТК ТС сделать именно акт таможенного досмотра)
на основании чего они будут заявлять таможенную стоимость?!

2) Стоимость то ведь изменилась!!! Товара то нет!
на основании тех данных, что имеются по факту.
таможня однозначно будет требовать ( в этот раз уже -снова!) предоставить эти два документа в первую очреедь, и как их декларант будет работать?!
коли вы их ему не предоставите, он будет "бить" ГТД по первичному инвойсу. потому, извольте уплачивать налоги и пошлины за несуществующий товар. как это о твас и требует таможня!
джа и на границе стоимость перевозимого груза фигурирует как в первоначальном ивнойсе, а также -в транзитной ГТД!
это ли не основание что таможня должна была увидеть именно тот инвойс на ту сумму?!

*** по поводу суммы, что необходимо уплатить за поставленный товар.
Это зависит от условий поставки и контракта.



как вариант=ВЫ указываете в ГТД ВСЕ товары по инвойсу, на досмотре ( а он у вас обязательно будет!) выясняется что товаров то и нет.
нетрудно предугадать действия таможенников....
Последний раз редактировалось клерк; 11.03.2012 в 15:46.. Причина: орфография
клерк вне форума   Ответить с цитированием