Спасибо за ответ.
А если груз приходит морем, не проще ли растаможить в порту? А то таможенным транзитом дорого будет наверное до местного таможенного терминала везти.
Насчет сертификатов - правильно ли я понял что на единичную партию для личного использования они не нужны?
|
В личных целях - серты нафиг не нужны (если докажешь, что в личных).
В порту оформляться - хмм... Ты сначала попробуй туда попасть... В личном порядке... Тебе нужно будет искать экспедитора, кто тебя по порту за руку водить будет, с таможней по-новой договариваться и т.п.
ИМХО - либо АВИА в Шереметьево и там оформиться (ну или Домодедово), либо морем до Финки (к прибалтам не рекомендую соваться, борзеть начали), потом соотв. на машинку сборную переложил свой девайс и прямяком к тебе на терминал. НО! Усвой одну вещь... Если пойдешь, как физик, то ТОЛЬКО НА ПОСТУ, КОТОРЫЙ ОБСЛУЖИВАЕТ АДРЕС ТВОЕЙ ПРОПИСКИ... Если юриком - там ежу понятно, что согласно кодексу "ГДЕ ХОЧУ!" , хоть в Урюпинске.... Но ЮРИК для тебя не канает однозначно!