Показать сообщение отдельно
shaban
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Не совсем так, более если одна единица товара более 31 кг либо дороже 1000 евро, то 4 евро за каждый кило сверх 35, либо 30% от стоимости сверх 1000 евро, что больше. Но это только для товаров личного пользования физических лиц, не включенных в этот список:

http://tsouz.ru/KTS/KTS17/Documents/...%D0%B5%201.doc

Судя по всему, оборудование в этом списке есть, потому надо будет растамаживать на общих основаниях (как юрлицу либо ИП)

Оформляться общим порядком; Здесь, налог будет 18% НДС плюс пошлина (для кода ТНВЭД 8905109000 - земснаряд будет 5%).

Однако, тут есть засада - сертификация. Сертификат может быть у поставщика, тогда все просто. Если его нет, получить его будет довольно дорого, обойтись без него можно в случае, если получится доказать что оборудование б/у (может потребоваться экспертиза), либо для собственных нужд (тоже как-то доказать нужно будет). Хотя на мой взгляд то что это оборудование не внесено в список вещей личного пользование затруднит доказательство использования для собственных нужд, гораздо легче подтвердить б/у.

Цитата
РЕШЕНИЕ от 18 июня 2010 г. N 319 О ТЕХНИЧЕСКОМ РЕГУЛИРОВАНИИ В ТАМОЖЕННОМ СОЮЗЕ

Приложение 4: ПОЛОЖЕНИЕО ПОРЯДКЕ ВВОЗА ПРОДУКЦИИ (ТОВАРОВ), ПОДЛЕЖАЩЕЙ
ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ОЦЕНКЕ (ПОДТВЕРЖДЕНИЮ) СООТВЕТСТВИЯ,
НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА

4. Представление таможенным органам документов о соответствии и (или) сведений о таких документах не производится в отношении товаров:бывших в употреблении (эксплуатации), независимо от таможенных процедур;
ввозимых в единичных экземплярах (количествах), предусмотренных одним внешнеторговым договором исключительно для собственного использования декларантом (в том числе для научно-исследовательских либо представительских целей в качестве сувениров или рекламных материалов);

Последний раз редактировалось shaban; 18.03.2012 в 14:27..
shaban вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: