Показать сообщение отдельно
Как то так
Гость
 
Цитата ( Робот TKS.RU #1 » )

"Я подумаю о том, каким образом переформатировать ее(таможни) работу.
Переформатирование - это стирание прошлого и написание нового, современного (модернизированного).
По каким правилам и законам работает таможня? По установленным Правительством и ФТС. Почему таможенники говорят о % и парах спирта? Потому, что это предусмотрено в ТН ВЭД (товарной номенклатуре внешне-экономической деятельности)и в разъяснениях ФТС. ТН ВЭД пользуется весь цевилизованный мир. Но есть некоторая хитрость. Ведомства каждой станы могут устанавливать дополнительные требования к товару. Этим и пользуются отдел товарной номенклатуры ФТС. Почему в лаках запрещено более 4% спирта? Эта хитрость за которую можно получить откат. А еще есть законы о содержании спирта в отдельных товарах. В каждом конкретном случае необходимо разбираться как специалистам со стороны Правительства, так и со стороны ФТС и бизнеса. А сколько хитростей, когда один товар попадает под 3 кода, причем каждый код имеет свою высокую/низкую пошлину. Помню, пришел декларант и говорит, поставьте мне на бумагу дорогой (25%) код. Спрашиваю, почему, у тебя ведь товар под 5%? А он - на 5% мне надо столько документов разных ведомств предоставить, что я разорюсь на взятках, которые должен дать за белый товар.
Чтобы в этой ситуации разобраться, надо умную голову иметь и еще честное мнение знать. Ведь при издании кажого документа есть свои лобби, пробивающие закон под себя. Когда то Нестле купил даже Госстандарт. Результат - кофе которое идет в ширпотреб, не кофе а кофейные напитки сделанные с помощью пропиленгликоля-ракообразующего газа. Вобщем, как то так.
  Ответить с цитированием