Существует совместное письмо ФТС от 11 мая 2011 г. N 01-19/21664 и Минздрава от 10 мая 2011 г. N 32-1/10/2-4495.
"В
пункт 2.21 Единого перечня включены органы и ткани человека, кровь и ее компоненты, ограниченные к перемещению через таможенную границу Таможенного союза при ввозе и (или) вывозе. При этом согласно
пункту 3 Положения к
пункту 2.21 действие данного Положения не распространяется на случаи ввоза/вывоза образцов клеток, тканей, биологических жидкостей, секретов и продуктов жизнедеятельности человека, физиологических и патологических выделений, мазков, соскобов, смывов (далее - биологические объекты), предназначенных для диагностических и научных целей или полученных в процессе проведения биомедицинских исследований."
По нему нужно писать запрос в ФТС и уже, получив ответ ФТС, можно отправлять. А затраты - стоимость услуг курьерской компании.