Показать сообщение отдельно
artemiy
Эксперт
 
Аватар для artemiy
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1,223
Благодарности:
отдано: 420
получено: 75/69
Цитата ( Gorbyn » )
Добрый день, Уважаемые Коллеги!

Не знаю ошибся разделом или нет - если ошибся, прошу модераторов перенести данный пост в правильный раздел.

Очень нужна консультация по следующей ситуации:
Оформили Клиенту груз и привезли на склад. Впоследствии выяснилось, что 80% груза оказалось браком. Закономерное желание Клиента - вернуть бракованный Товар поставщику и взамен получить нормальное работающее оборудование. В связи с чем поднялся ряд вопросов.
1) Насколько я понимаю при экспорте Клиент уплачивает с данного товара только таможенный сбор и предоставляет такой же пакет документов, как при импорте - так ли это?
2) При поставке партии Товара, которая пойдет взамен бракованной насколько есть возможность не платить пошлину и НДС, а только таможенный сбор? Ведь фактически за данный Товар деньги в бюджет уже внесены? Как можно провести это документально (сделать доп. соглашение к контракту, в инвойсе указать стоимость 0 и сделать ссылку на предыдущий инвойс, по которому осуществлялся ввоз бракованной партии или как-то иначе)?

Заранее спасибо всем откликнувшимся за время, потраченное на ликбез!!!!

ну вот и у меня примерно такая ситуция была.
1) есть ли возможность идентифицировать товар (серийные номера)????
2) если да, то см. пост великого Чу. (пост №2 ) делай рекламацию и оформляй реэкспорт, если нет то только экспорт по рекламации, но при этом пошлину и ндс никто не вернёт. только если отправитель заморочится с кредит нотой, но в этоим случае всё равно попадёшь на налог с прибыли.
3) самый чёткий вариант, если реэкспорт не поканает, посчитать все затраты (пошлина, ндс, доставка) и продать этот товар клиенту обратно, по новому договору естесно. Главное чтоб он на это согласился.
__________________

Буратино, ты сам себе враг... (с)
Последний раз редактировалось artemiy; 11.04.2012 в 11:12.. Причина: ???
artemiy вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: