|
Гуру
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,370
Благодарности:
отдано: 761
получено: 1,669/1,349
|
|
Правдами и неправдами добились от начальника таможни, что необходимо оформить таможенную декларацию, для чего мы должны пойти к брокеру, ибо оформляется все в электронном виде, и необходима цифровая подпись, и отдать ему сумму от 5 до 10т.р. просто за оформление этой самой декларации.
|
Это не Ваши проблемы, а брокера (если оформление пойдет за его печатью).
Цитата
|
Пришли к брокеру, начали у него узнавать, что это за декларация, он просвятил что декларацию не обязательно подавать в электронном виде, можно подать в письменном.
|
Это правда
Цитата
|
Самостоятельно заполнили декларацию по форме CN23, принесли начальнику. Он даже смотреть ее не стал, сказав, что никогда нам таможенную декларацию не заполнить, идите к брокеру, отдавайте ему деньги. На вопрос, что не так с этой декларацией, начал утверждать, что нужна грузовая таможенная декларация, а когда с моей стороны последовал вопрос, почему вы раньше не могли сказать, по какой форме что заполнять, ответил, что ему запрещено нас консультировать.
|
СN23 в данном случае не подается и не принимается. См. РКТС 310 от 18.06.2010.
Цитата
|
Почитав форумы, появилась мысль, что в моем случае можно написать заявление по упрощенной форме и приложить к ней декларацию заполненную по форме CN23. Обязаны ли они в этом случае будут ее принять? Или все-таки мой случай не попадает под заявление упрощенной формы? Заранее спасибо.
|
Это не Ваш случай. Упрощенка по 263 РКТС, как уже сообщил stasiboro принимается лишь в случае, когда таможенная стоимость не превышает 1000 евро. У Вас этот лимит превышен, поэтому только декларация на товары.
|
|
__________________
Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
|
|
Ответить с цитированием
|