Да здесь и не левая схема, идем на уступки покупателю. Наша таможня помучает и выпустит, а как дальше, на той же самой границе - вопрос? Пока все повисло в воздухе, но вопрос остается открытым.
|
Короче, вот мой тебе практический совет: пиши служебную записку на имя руководителя своего отдела (с копией директору или наоборот). В ней распиши подробненько все риски, которые возникают в случае, если Вы "идете на уступки покупателю". Будет не плохо, если ты их в стоимостном выражении посчитаешь. И пусть тебе эту бумажку официально подпишут. Пусть руководство будет официально в курсе, что шансы на успех "фифти/фифти."
Тогда ты будешь прикрыта на случай "таможенник имеет высшее образование и умеет им пользоваться".
Насчет границы скажу одно: граница на замке, рука на пульсе.
ЗЫ: ну только про не левую схему мне не надо (товар один, код другой). Чай сама этим баловалась))))))) давно-давно, когда еще не знала что надо таможенников бояться))))))