Показать сообщение отдельно
Irradiant
Завсегдатай
 
Аватар для Irradiant
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: г. Армавир, Краснодарский кр.
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( alexolisboa » )
Спасибо, что отреагировали!Постараюсь предельно кратко.
Я - гражданин РФ. 3 года имею резиденцию Португалии (документ). Из РФ выписался, постоянно проживаю в Португалии, поставлен на консульский учет (печать в ОЗП).
Хочу въехать на территорию РФ на срок до одного года на ПРИНАДЛЕЖАЩЕМ мне а/м, но! ПРИОБРЕТЕННОМ В Испании! Дело в том, что по нормам ЕС (некоторых стран!) для приобретения а/м достаточно просто вашего желания и адреса в ЕС, куда будут высылаться счета за страховку и ежегодный налог.
В чем вопрос? Прочитал в сообщениях на форуме, что а/м должен быть зарегистрирован в стране постоянного проживания. На практике, я я резидент Португалии, но живу и в Испании, где мне выгоднее покупать а/м. Как доказать мою ситуацию? Есть шансы?
Всем спасибо за помощь!

Авто может быть на любых номерах ЕС, в вашей собственности либо по генеральной доверенности с правом пересечения границы (тогда понадобится еще и перевод доверенности), вьезжаете по ВВ в РФ га 3 мес. и затем продлите
__________________

Сколько у государства не воруй, все равно свое не вернуть!
Irradiant вне форума   Ответить с цитированием