вы правы. Учёт таможенных ставок, не обращая внимания на НДС не вполне корректен. НО НДС не меняется, его как платили так и будут платить, а вот таможенные ставки (в определённых случаях) снижаются более чем в 3 раза! И утильсбор в таких случая компенсирует эту разницу и оказывается намного выше таможенных ставок а зачастую и выше ТС + НДС (пример пятилетний Kia Sorento 2,5 за 8-9000 евро или машины с ещё большими моторами).
Просто пользователь YYYY ведёт дискуссию в таком тоне, что он тут один самый умный, хотя это, на сколько я заметил, в целом проблема этого форума. Дельные и содержательные советы даются редко и неохотно, а вот поумничать пытается чуть ли не каждый.
|
Вы немного себя самообманываете, НДС платится И на таможенную стоимость И на пошлину (которую якобы снизят), а соответственно и НДС изменится (а по факту там есть строка "но не менее чем ** евро с куба при таможенной стоимости ***000рублей", которая чхала на снижение ставки)