Показать сообщение отдельно
Alexander_Sever
Постоялец
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 131
Благодарности:
отдано: 20
получено: 0/0
Четырехсторонняя сделка

Я новичок. Буду благодарен хотя бы за наводку, где поискать
4 участника сделки

Продавец в Германии продает груз нам, мы перепродаем его Покупателю, который находится в Израиле, но имеет подряд от крупного комбината на строительство объекта в России.
Далее мы переводим оплату в Германию, но груз сами не везем (EXW), а везет его комбинат прямо со склада из Германии в Россию к себе на стройку

То есть, имеем:
1) Продавец и грузоотправитель - немецкая фирма
2) Покупатель мы (потому что имеем спеццены как дистрибьютор)
3) Конечный покупатель - Израиль, то есть мы покупаем в Германии и перепродаем (это наша работа как оптовика, но никогда прежде покупатель не находился юридически за границей)
4) Грузополучатель - комбинат (рос юрлицо на территории России). Какие у них денежные и договорные отношения с Израилем как их подрядчиком - мне неизвестно и на каких условиях поставляется оборудование между ними не знаю

Это вообще все реально сделать?

Буду благодарен за любые мысли
Alexander_Sever вне форума   Ответить с цитированием