Тема: Балтика
Показать сообщение отдельно
Сибирячка
Завсегдатай
 
Аватар для Сибирячка
 
Регистрация: 26.07.2012
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 14
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Gvalexey » )
мм..думаю стоимостной риск выскакивает когда инспектор берёт ДТ в работу (у меня в диалоге п.3 "идёт проверка ДТ"), и соответственно либо досмотр вываливается(как мера минимизации ПР), либо нет..у меня во всех случаях в диалоге это видно, в т.ч. и опция "присутствие декларанта на досмотре да/нет"..если не видно-обратитесь к посредникам, которые вам обеспечивают ЭД-они могут "протолкнуть" сообщения

а вот досмотр на основании так называемого "генератора случайных чисел" у меня не виден, инспектор сам присылает мне на формализацию что то типа АТД и таким образом уведомляет о проведении досмотра..

кстати ещё такой вопрос:а как вы собираетесь выпущенный товар из порта получать?

Инспектор говорит, что практики отправлять уведомление о досмотре электронно у них нет. Только по телефону лицу в 54 графе. И то видимо как только очередь дойдет после "дел поважнее" Уведомление вручают на бумаге на посту. Получать товар собираемся через представителя на посту, который получит ДТ после выпуска (у него доверенность есть).
__________________

Таможенныхъ служителей при отправленiи дела непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять...
Сибирячка вне форума   Ответить с цитированием