Показать сообщение отдельно
MSC
Активист
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 221
Благодарности:
отдано: 10
получено: 37/30
какая схема-то занятная
наверняка у фирмы В, которая не платит за демередж, уставный капитал 1 000 руб, и на текущих счетах в банке тоже суммы, близкие к 0 рублей. И линия это, поди, понимает.
Конечно же, если А, Б, и В - это абсолютно разные фирмы, то проблемы одного юр.лица никак не должны касаться остальных юр.лиц, это законно, честно и правильно.
Но вот интересно было бы списочек учредителей этих А, Б, В изучить (и у суда это будет первый же запрос в ЕГРЮЛ, 100%) и если там фигурируют одинаковые фамилии - вот она и будет связь)) А если у линии грамотный юрист (или Служба Без. или и то и другое сразу), то он может и в родственных связях учредителей покопаться, потому что бывает так, что жена учредителя фирмы А учредила фирму В, только оставила себе девичью фамилию в браке (ну или другие похожие родственные коллизии) с целью именно "замылить" какие-нибудь долги, все равно уставный капитал-то - 1000 руб. И если только вдруг преднамеренно обманная и мошенническая схема будет обнаружена и доказана, а у линии в контракте вдруг есть пункт о том, что она может удерживать грузы клиентов, если они не оплатили предыдущие долги - то суд не факт что будет благосклонен к фирме А и ее грузу.
MSC вне форума   Ответить с цитированием