UPS например со слов её курьера. Или СПСР, в бланке заявления есть вот такой абзац:
Сведения о заявленной процедуре: Выпуск груза по процедуре ЭК 10, характер сделки : 58 (Безвозмездная поставка), груз не является коммерческим, продаже и отчуждению не подлежит, оформляется и следует согласно Инструкции утвержденной Решением Комиссии таможенного союза от 20 мая 2010 года № 263.
|
Это все обычные перевозчики, не имеющие никакого отношения к МПО.
Цитата
Ну да ЕМС это госпочта, тогда она получается не какими льготами не обладает? Затамаживать её на общих принципах и всё тут?
|
А при чем тут льготы? ЕМС - обладает двумя не "льготами", а особенностями - перевозка товаров на основании документов ВПС и статус "экспресс". И согласно статье 314 ТК ТС, в отношении товаров, отправляемых на экспорт в МПО, таможенное декларирование необходимо проводить путем подачи ДТ.