Показать сообщение отдельно
Dasha_ovb
Гость
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 22
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Colorinka » )
Судя по Вашей схеме, сублицензионные платежи не включаются в таможенную стоимость товара, т.к. по сути, Продавец не получает дополнительного вознаграждения за товар, помимо цены, указанной в контракте, т.е таможенная стоимость товара не может увеличиться за счет доп платежей.
Единственная "загвоздка" может быть, если в допнике об эксклюзивности поставки есть оговорка по лицензионным платежам, не включенных в стоимость товара. ( я видела такой вариант). Но, по-вашим словам, продавец никакого отношения к лиценз.платежам не имеет, а только продает/производит товар по заказу.


Спасибо за ответ! Такой оговорки нет в допнике. Единственное, что такм указано, что на товар должна наносится этикетка с указанием товарного знака и что, Продавеу не может больше никому продавать товар под этим знаком. И что стоимость такой этикетки уже включена в цену товара.
Dasha_ovb вне форума   Ответить с цитированием