Показать сообщение отдельно
Николай UA
Гость
 
Регистрация: 25.09.2012
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( IM-EX » )
Предварительное уведомление надо. Здесь: https://edata.customs.ru/Cabinet/Default.aspx регитесь (explorer, банит сертификат поэтому не пугайтесь выбирайте продолжить) и вносите свои данные, НО поскольку машина не TIRовая, Вам нужно оформлять таможенный транзит на границе, соответственно Вы должны будете выбрать правильный раздел на сайте.
Для оформления таможенного транзита есть несколько вариантов:
- внести денежку за таможенное сопровождение и оформит ТТ через представителя и под сопровождением до места назначения;
- внести денежку (залог) самим и оформит ТТ через представителя;
- потребовать от получателя оформит ПТД, под неё оформить гарантийку и привезти к Вам, оформит на её основе ТТ у тамп.преда.;
- воспользоваться деньгами там.представителя на границе и под его гарантию, за малую денежку оформится.
По документам особо доставать не будут. Хотя почувствовав что Вы первый раз будут разводить что документов недостаточно.
Водиле посоветуйте узнать у тех водил, кто уже стоит на границе, сколько денег ложить в документы и всё будет пучком. Граница с Украиной не дорогая, максимум рубль и нет проблем.

"- внести денежку за таможенное сопровождение и оформит ТТ через представителя и под сопровождением до места назначения"
-Эта услуга видимо не из дешевых, с ней вариант отпадает


"- внести денежку (залог) самим и оформит ТТ через представителя;"
-Вот здесь не очень понятно...
Я на границе лично должен внести залог? И что имеется в виду под понятием "залог"? Залог - это предварительная сумма уплачиваемых платежей по декларации или что то другое?

- потребовать от получателя оформит ПТД, под неё оформить гарантийку и привезти к Вам, оформит на её основе ТТ у тамп.преда.;
- воспользоваться деньгами там.представителя на границе и под его гарантию, за малую денежку оформится.
-Получатель только создал компанию, у него в штате нет декларантов, а в оформлении он будет пользоваться услугами брокеров, которые в свою очередь никаких ПТД оформлять не собираются, говорят что сделаете сами транзитку на границе и делов. Брокера которые будут оформлять, будут делать это под печать фирмы получателя без посреднического договора.
Николай UA вне форума   Ответить с цитированием