Читай тут:
http://webportalsrv.gost.ru/portal/G...1.02.2011.pdf/
Если лень все читать, то на второй странице второй абзац: "Сведения формируемые
Росстандартом... и размещаемые на сайтах ... gost.ru и .... customs.ru".
Так вот эти сведения формируются Росстандартом в виде базы данных, которую затем в двух копиях размещают на двух сайтах.
Цитата
ну так документально опровергните меня, я вам ссылки на официальные базы даннх даю, с которыми в том числе сверяются посты при оформлении автомобилей, а вы мне -"да не могет быть такого"
|
По той же ссылке на второй странице можешь прочитать третий абзац, про недопустимость использования "сведений" (то бишь базы данных) в качестве доказательной базы экологического класса.
Могу еще отсканировать письмо таможни, адрессованное мне, в котором они пишут, что послали запрос официальному дилеру "Дженерал Моторс" в РФ на предмет экологического класса моей машины. Машина (Опель) была 2004 года, и по базе "Одобрений типа" (даже не по базе "Сертификатов") пробивалась только как евро-4 с 2001 года выпуска, но таможню это не устроило.