|
Попробую для наглядности упростить визуализацию запретов и ограничений:
запреты и ограничения - комплекс мер, применяемых в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу, включающий:
- меры нетарифного регулирования,
- меры, затрагивающие внешнюю торговлю товарами и вводимые исходя из национальных интересов,
- особые виды запретов и ограничений внешней торговли товарами,
- меры экспортного контроля, в том числе в отношении продукции военного назначения,
- технического регулирования,
а также:
- санитарно-эпидемиологические,
- ветеринарные,
- карантинные,
- фитосанитарные и
- радиационные требования,
которые установлены международными договорами государств - членов таможенного союза, решениями Комиссии таможенного союза и нормативными правовыми актами государств - членов таможенного союза, изданными в соответствии с международными договорами государств - членов таможенного союза.
ТК ТС, при желании, может быть документом, который устанавливает какой-то запрет или ограничение (хотя навряд ли, поскольку это "рамочный" документ, а конкретные запреты и ограничения могу меняться в зависимости от геополитической обстановки, что мы и наблюдаем, приведен перечень документов, которыми они могут быть установлены).
А теперь вопрос: К каким мерам отнести условие возможности быть декларантом, предусмотренное статьёй 186 ТК ТС для представительства иностранной организации?
|