|
Первоначальный срок поставки указывается в заявлении на основании имеющихся документов, которые прилагаются к заявлению. Если срок впоследствии меняется, то, как правило, есть допник об этом между сторонами договора поставки.
Учитывая, что срок поставки в КР не указывается, то, полагаю, в целях спокойствия лучше уведомить ФТС об изменении срока поставки с приложением копии допника.
Недостоверных сведений в заявлении в этом случае не будет и соответственно первого основания из части 12 статьи 107 ЗоТР по этому поводу также не будет.
|
А как Вы думаете срок поставки всех компонентов обязательно должен превышать 4 месяца или нет? Потому что одним из условий получения класс решения является, то, что невозможно завезти все компоненты в разрешенный срок временного хранения (п.1 ст. 107 оттуда ссылка на 170 ТК ТС а там определены сроки 2 месяца и по заявлению до 4-х). Как Вы думаете какой срок имеют ввиду под фразой: "в течении периода времени, превышающего сроки, определенные статьей 170 ТК ТС"?