Отличная память у Вас. Вместе с этой фразой в ТК РФ говорилось о том, что " Выпуск для свободного обращения ввезенных на таможенную территорию Российской Федерации товаров допускается при условии поступления сумм таможенных пошлин и налогов на
счета таможенных органов. В случае непоступления сумм таможенных пошлин, налогов на счета таможенных органов товары считаются условно выпущенными" (ст. 149 ТК РФ).
В ТК ТС об условном выпуске ничего не говорится. Так же как и о том, в какое время обязанность по уплате платежей считается исполненной. Это указывается только в упомянутой
Ken-Т-ом 117 ст. ЗоТР.
Но, во-первых, мне непонятно, на каком основании при отсутствии нормы, закреплённой в ТК ТС она появляется в ЗоТР? А, во-вторых, опять же, на мой взгляд, подпункт 1 пункта 1 данной статьи противоречит пункту 2.