Показать сообщение отдельно
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,958
Благодарности:
отдано: 785
получено: 1,616/1,162
Цитата ( фред » )
Насчет статуса писем ФТС никто и не спорит, хотя все ими пользуются.Регион деятельности ЦЭДа, хоть и вся РФ, но по сути ограничен ФТС. Причем, не только письмами, но и приказом 317, являющимся НПА по Вашим словам, кстати, в отличие от 845-го Минюстом не зарегистрированным. А Вы говорите: порядок не навели. Да все тут продумано. В 845-м, если его внимательно читать, вообще нет ни слова про связки постов.

Приказ ФТС № 317 не требует регистрации, поскольку не устанавливает для участников ВЭД никаких правовых норм. Не все приказы подлежат регистрации в МЮ РФ.
Приказ ФТС № 845 содержит правовые нормы для участников ВЭД, потому и был зарегистрирован в МЮ. В 845-м действительно нет про связки постов, потому что этот приказ устанавливает общим порядок совершения таможенных операций. В 317-м нет ни одного ЦЭДа. Если установленных ограничений по компетенции совершения таможенных операций нет, то следовательно порядок свободно применяется для ЦЭД и других таможенных постов. Посты, перечисленные в приказе № 317, могут только работать в связке - такие посты ограничили этим приказом. По остальным постам - смотрим компетенцию по регистрации ДТ в приказе ФТС № 1144. Компетенция есть? - Есть! Значит вперед, применяй порядок, установленный приказом ФТС № 845.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием