В похожих ситуациях (когда приходится возвращать по рекламации) мы составляем новый инвойс на вывоз с указанием первоначальной стоимости, а также предоставляем справку от перевозчика о стоимости транспортировки пр FCA для расчета статистики.
В 44й графе, думаю, акт ТПП и пр. за исключением акта рекламации указывать не надо (все в опись).
Разрешений на реэкспорт тоже никаких не получаем.
|
Все ясно, спасибо! Мы составили пояснительное письмо, в котором разъясняем все обстоятельства, повлекшие вывоз товара. В данном случае будет вывозиться вся партия по инвойсу, другая ДТ будет на часть инвойса, там добавили в пояснительное письмо калькуляцию стоимости вывозимого товара.
Подскажите, что обычно представляет собой идентификация товара? Будет извлекаться весь товар сверяться маркировка, пересчет грузовых мест, перевес? Или основная цель будет именно идентификация товара?