Показать сообщение отдельно
Дмитрий Рыбак
Мудрец
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: 北大荒
Сообщений: 4,367
Благодарности:
отдано: 205
получено: 519/290
Доктор Хайдер начал есть

Цитата ( Chapaev » )
Бес попутал!(С Конрадом Молодым перепутал).
Проехали.

Не с тем перепутали.

В США голодовка Хайдера не привлекла большого внимания.

Более того, астрофизик вовсе не сидел на лужайке у Белого дома каждый день. Открыл и раскрутил доктора корреспондент Гостелерадио в Вашингтоне Владимир Дунаев. Чтобы голодовка казалась непрерывной, Дунаев снимал за день пять сюжетов кряду, переодеваясь в разные костюмы и галстуки (об этом много позже рассказал его сын).

По словам Дунаева, худеть Хайдеру посоветовали врачи — его полнота откровенно угрожала здоровью. За время голодовки он потерял около половины своего веса в 300 фунтов. Впоследствии выяснилось, что Хайдер жульничал — тайком пил фруктовые соки и ел витамины: продержаться на одной воде и морской соли 218 дней невозможно. По мнению самых скептически настроенных медиков, голодал он только днём.

После окончания голодовки Хайдер пытался баллотироваться в президенты, не набрал ни единого голоса и начал обвинять СССР в нарушении экологии — после чего о нем в СССР не упоминали.

Умер в июне 2004 года.
__________________

Волкодав прав, людоед нет
Дмитрий Рыбак вне форума   Ответить с цитированием