Показать сообщение отдельно
19114
Гость
 
Регистрация: 22.11.2012
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Спасите ИП пожалуйста - оплатил сам, а ввезли не на меня

Ситуация: я проплатил 2-м производителям/перепродавцам (Китай, Германия). Оплата была с моего валютного счета ИП, продавцы мне присылали PO и PL, контракты для валютного контроля банка я нарисовал сам.
Далее товар берет российский перевозчик и везет в Россию.
От первого поставщика его растаможили на перевозчика (не на меня), груз от второго поставщика на подходе, но перевозчик говорит, что таможить на меня - это большая Ж..
Теперь до мня начинает доходить, насколько я лоханулся - я же не могу отчитаться за потраченные деньги.
До этого оплачивал товар всерую, по документам получалось, что я покупал товар у перевозчика, без всякой ВЭД.
Груз - сувениры, которые я продаю в реале. Инвойсовая стоимость в районе 20 000 USD и 20 000 EUR соответственно.
Вопросы:
1. Кто до меня будет домогаться, если я не буду указывать в налоговой декларации эти расходы с валютных счетов, либо наоборот укажу их без подтверждений с таможни?
варианты - Банк, Росфиннадзор, ФСБ (за спонсирование терроризма)...
2. Как исправить ситуацию?
варианты:
- доп договор, что перевозчик тут не просто так, что я ему доверил перевезти (как оно и есть в реале), перевозчик говорит, что так не получится;
- переслать еще раз денег продавцам, но в серую, чтобы они их вернули назад в белую - так можно? как это оформить?
- еще есть
19114 вне форума   Ответить с цитированием