Показать сообщение отдельно
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 30,046
Благодарности:
отдано: 2,033
получено: 4,748/3,946
Цитата ( Феликс Росс » )
То есть вы утверждаете, что, де-юро, партию признают коммерческой? Могли бы Вы обосновать?

Мне кажется, Ваше утверждение априори неверно, поскольку недавно сынишке заказали рюкзак из Англии, вышло в 10000 рублей. Никаких налоговых сборов не платил, товар просто пришел на почту, где его и получили.

Уверяю Вас оно верно.
Рюкзак сынишке это поставка физ лицу в личное пользование, не превывщающая стоимость в 1000 евро и вес 31 кг.
500 ли, 150 ли , или даже 10 чехлов таможня признает коммерческой партией, и заставит оформлять в общем порядке с уплатой платежей. Т.е. физ. лицо + бесплтано сразу отпадает.
Есть вариант провезти без уплаты таможенных платежей, в случае если таможенная стоимость (в простом случае = стоимость доставки + стоимость товаров) не превышает 200 евро.
Существует также статистическая база таможни, по которой,допустим (подчеркиваю) цена одного такого чехла 5 долларов, т.е. по 1 центу вы их не провезете в любом случае.

Извините, к сожалению уже вечер, голова плохо варит, ссылки на законодательство не могу дать т.к. пишу с телефона.
Придут коллеги разъяснят подробней.
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
-Всё просто. ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: