Цитата
(
ObsceneMuffin » )
|
Спасибо большое!
Ну вот в этом документе приложение 3, которое про беспошлинный ввоз, пункт 12 - это разве не про меня? Там написано, что прибывающие на постоянное место жительства могу ввозить личных вещей столько, сколько влезет.
А прибытием на ПМЖ называется "признание лица прибывшим (переселившимся) на постоянное место жительства в государство - член таможенного союза в соответствии с законодательством этого государства;"
Что это за "законодательство" не указано. Я гражданин России, но в России не живу. Мое постоянное место жительство - Канада, и в паспортах стоят отметки "убыл на ПМЖ в Канаду" и "поставлен на консульский учет", вроде бы, это означает, что постоянное место жительсвта для меня - не Россия? Какими документами мне надо доказывать, что я переезжаю в Россию на ПМЖ?
Ничего не понятно опять :\
|
Про Вас п.5
Товары для личного пользования, за│таможенная стоимость│
│ │исключением кузовов, ввозимые физическими│которых не превышает
│ │лицами государства - члена таможенного│сумму, эквивалентную│
│ │союза, временно проживавшими за границей, в │5000 евро │
│ │случае их нахождения на консульском│ │
│ │учете в загранучреждении государства - члена│ │
│ │таможенного союза не менее 1 года при их│ │
│ │возвращении в государство - член таможенного│ │
│ │союза, при условии представления│ │
│ │документов, выданных дипломатическими│ │
│ │представительствами или консульскими│ │
│ │учреждениями государства - члена таможенного│ │
│ │союза за границей, подтверждающих факт│ │
│ │нахождения на таком учете и возвращения в│ │
│ │государство - член таможенного союза, в│ │
│ │порядке, предусмотренном законодательством│ │
│ │государства - члена таможенного союза
Т.е. Вам надо сняться с консульского учёта и предоставить документ, что Вы стояли на консульском учёте не менее 1 года и снялись с него для переезда в Россию. При этом стоимость Ваших вещей для беспошлинного ввоза не должна превышать 5000 евро.