Показать сообщение отдельно
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,958
Благодарности:
отдано: 785
получено: 1,616/1,162
Цитата ( Anda » )
Но в 15.3 же:
"Примечание. Административная ответственность, установленная в отношении должностных лиц в настоящей статье, ... , применяется к лицам, указанным в статье 2.4. настоящего Кодекса, за исключением граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица."

Ну и ладно...
Так в чем такая особенность налоговых правонарушений? Почему они в НК существуют? Вот таможенные правонарушения, как отдельный класс, в свое время ликвидировали и включили в КоАП. А налоговые до сих пор существуют. И налоговое право и таможенное право - это же всё часть большого административного права. Где тут собака порылась?
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием