Показать сообщение отдельно
Соколов Максим
Постоялец
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 176
Благодарности:
отдано: 2
получено: 15/13
Цитата ( gekol » )
У всех видно завал перед НГ.
Мож меня неправильно поняли - я не студент, ситуация реальная.

Подскажите, хоть что быть в фактурную стоимость - из инвойса или из контракта.

"В графе указывается цифровыми символами цена товара, фактически уплаченная или подлежащая уплате либо компенсируемая иными встречными предоставлениями"

Фактически уплачена цена в 2р меньше (подтверждается банковскими документами), так что цену брать из контракта 1000 долл. США?

Но во всех товаросопроводительных стоит 2000 долл. США, а значит, что вроде как счет Иностранной фирмой выставлен на эту сумму - вот и получается в платежном документе - инвойсе сумма 2000 долл. США?

Ст. 65 пункт 4. (не буду переписывать). Вы должны таможенную стоимость подтвердить. Контракт имеет ссылку на инвойс (типа в инвойсе указывается количество, цена и прочее) - тогда только на основании инвойса. В Контракте оговаривается, что конкретная поставка оформляется отдельной спецификацией, где указываются цены на товар - тогда есть шанс убедить таможню в ошибке. Основной документ - это Контракт. Раскажите, что написано в Контракте.
Соколов Максим вне форума   Ответить с цитированием