Показать сообщение отдельно
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,958
Благодарности:
отдано: 785
получено: 1,616/1,162
Цитата ( Дембель » )
Статья 224. Помещение товаров под таможенную процедуру

1. Товары, ввозимые в Российскую Федерацию, подлежат помещению под одну из таможенных процедур в порядке и на условиях, которые предусмотрены Таможенным кодексом Таможенного союза и настоящим Федеральным законом, за исключением товаров.
Под одну...
Боюсь, что пере спорить не получится.

Это может означать, например, что в одной таможенной декларации нельзя заявить более одной таможенной процедуры (о чем говорится, кстати, в РКТС 257), а также, что на товар одновременно нельзя подавать более одной таможенной декларации, в которых заявлять разные таможенные процедуры. А вот если товар уже выпущен под заявленную таможенную процедуру (помещен в силу статьи 204 ТК ТС), то что мешает подать на этот же товар другую таможенную декларацию с другой таможенной процедурой?
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием