Показать сообщение отдельно
Chapaev
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 31,191
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,015/2,697
Перед Рождеством полиция США дала отпор плохим Санта-Клаусам: четыре ареста



В Соединенных Штатах Америки и в Австралии в преддверии новогодних праздников задержано уже несколько преступников, наряженных в костюмы Санта-Клауса. "Зимних волшебников" обвиняют не только в мелком хулиганстве, но и в грабежах.

Во Флориде в полицию угодил некто Майк Бьюзи, который под видом американского Деда Мороза устроил разгульную вечеринку в собственном доме. Эту оргию он назвал "Замок "Сосиска", передает ABC News.

Чтобы разоблачить "Санту-гедониста", стражи порядка провернули целую спецоперацию. Среди гостей вечеринки оказался агент полиции, пробравшийся туда после покупки билета за 20 долларов. Выяснив, что организатор торжества продает спиртное без лицензии, блюстители закона задержали Майка Бьюзи.

Однако Рождество флоридский "Санта-Клаус" встретит дома, и в прекрасном расположении духа. "Вчера вечером я был арестован за организацию клевой вечеринки! Это первый арест в моей жизни!" - с гордостью написал Майк Бьюзи в Twitter.

Еще более суровыми оказались техасские полицейские, не давшие спуску Санте, писавшему мелом поздравления на вымостке возле Капитолия в Остине. Когда на доброго волшебника надели наручники, его возмущению не было предела.

Забыв про свое сверхъестественное происхождение и жилье на Северном полюсе, Санта взывал к патриотическим чувствам полицейских. "Я - американец! И я Санта-Клаус! - кричал он. - Я не сделал ничего плохого! И за добрый нрав меня арестовывают?!"

После ареста Санта-Клауса проявился и его сообщник в костюме Рождественского эльфа. Он вооружился тем же белоснежным оружием, что и его босс, и начертал на земле: Free Santa ("Свободу Санта-Клаусу!").
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием