|
По поводу интеллектуальной собственности - проблем не должно быть. Крушовице или Гиннес везти не собираюсь, в Европе пива - огромное количество.
Если маленькую партию - то чем она от большой отличается? В ней также будет сортов много.
Если не брать саму пошлину, акциз и НДС, то как изменяются остальные расходы с ростом ассортимента? Кратно? И сколько они составляют?
|
Маленькую партию - чтобы не влететь по крупному. Заранее в первый раз вы всё равно всё не просчитаете. Насчет интеллектуалки - проверяются все зарегистрированные в роспатенте товарные знаки. Узнать что именно зарегистрировано сложно, информация платная. По ценам на разрешительные документы: тут на форуме в соответствующей ветке найдется куча контор, желающих Вам их сделать, так что цены, сроки и какие конкретно документы им необходимы узнавайте у них.