Показать сообщение отдельно
Я - то что надо
Гуру
 
Регистрация: 06.06.2011
Сообщений: 6,904
Благодарности:
отдано: 329
получено: 1,004/832
Цитата ( Апрель » )
Ст.Статья 147. Возврат (зачет) излишне уплаченных или излишне взысканных сумм таможенных пошлин, налогов и иных денежных средств.
2. К заявлению о возврате излишне уплаченных или излишне взысканных сумм таможенных пошлин, налогов должны прилагаться следующие документы:
1) платежный документ, подтверждающий уплату или взыскание таможенных пошлин, налогов, подлежащих возврату;
2) документы, подтверждающие начисление таможенных пошлин, налогов, подлежащих возврату;
3) документы, подтверждающие факт излишней уплаты или излишнего взыскания таможенных пошлин, налогов;
4) документы, указанные в частях 4 - 7 статьи 122 настоящего Федерального закона, в зависимости от статуса заявителя и с учетом статуса возвращаемых денежных средств;
5) документ, подтверждающий согласие лица, уплатившего таможенные пошлины, налоги, на их возврат лицу, на которое возложена обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов, при подаче заявления о возврате таможенных пошлин, налогов лицом, на которого возложена обязанность по их уплате;
6) иные документы, которые могут быть представлены лицом, для подтверждения обоснованности возврата.

Спасибо за цитату (правда, я её уже приводил).
Цитата
Теперь вопрос. Каким Вам видится документ, подтверждающий факт излишней уплаты Вашей организацией конкретных сумм? Из текста данной статьи следует, что само заявление на возврат не является документом, подтверждающим факт излишней уплаты. Кроме того, заявление составляет организация, а не таможенный орган, следовательно обязанность что-либо прикладывать к заявлению лежит на заявителе.

Декларант составляет сей документ, озаглавливает его "Расчёт сумм таможенных сборов, подлежащих возврату в соответствии с ПП 1286" и направляет в таможню. Об этом мною написано чуть выше.
P.S. Я уже прежде задавал вопрос, но ответа на него так и не получил.
"Каким образом КДТ подтверждает факт излишней уплаты платежей?"
Или: "Каким нормативным актом установлено, что документом, подтверждающим факт излишней уплаты платежей, является КДТ?"
Может быть, так будет проще на него ответить...
__________________

"Настоящим интеллигентом считается человек, который много думает о том, что его совершенно не касается."
"Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех."
Последний раз редактировалось Я - то что надо; 03.02.2013 в 19:59..
Я - то что надо вне форума   Ответить с цитированием