Показать сообщение отдельно
sss_spto
Старожил
 
Аватар для sss_spto
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: ЮФО
Сообщений: 451
Благодарности:
отдано: 115
получено: 109/80
По этому поводу есть еще и такое письмецо:

Письмо Роскомнадзора № 3-3/23446 от 30 декабря 2010 года
О предоставлении информации
Внимание! Настоящее письмо доведено до сведения таможенных органов письмом ФТС России № 14-57/7943 от 22.02.2011 г.
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций рассмотрела обращение по вопросу ввоза на территорию Российской Федерации детских радиоуправляемых игрушек и моделей транспортных средств, видеоигр с использованием телевизионного приемника и сообщает следующее.
По своим характеристикам детские игрушки пластмассовые, имеющие встроенный двигатель (автомобиль "HUMMER H3" многофункциональный с радиоуправлением, радиочастотой 27145 кГц и выходной мощностью передатчика не более 10 мВт), не являются ограниченными к ввозу при их соответствии коду ЕТН ВЭД раздела 2.16 Единого перечня товаров.
Ввоз на территорию Российской Федерации детских радиоуправляемых игрушек и моделей транспортных средств, видеоигр с использованием телевизионного приемника, которые классифицируются в товарных позициях 9503, 9504 ТН ВЭД ТС и технические характеристики которых выходят за пределы, установленные в Едином перечне товаров к аппаратуре радиоуправления моделями самолетов, катеров и т.п., осуществляется на основании лицензии Минпромторга России.

Начальник Управления разрешительной работы в сфере связи
В.Н.Угрюмова
__________________

"Кто попал далее цели, так же точно промахнулся, как и тот, кто не попал в цель." (c)
sss_spto вне форума   Ответить с цитированием