Показать сообщение отдельно
Groza001
Постоялец
 
Аватар для Groza001
 
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 116
Благодарности:
отдано: 0
получено: 21/18
Цитата ( ShishaVZM » )
Доброго времени суток! Хочу ввезти мотоцикл из Белоруссии в РФ года 98-2001, 110лс. 600 кубиков. Посидев почитав пришел к такому списку необходимых документов:
1. таможенная декларация ( справка из таможни РБ, что мот таможен ДО 01.01 2010 или ПОСЛЕ 01.07.2011 ) - действителен ли этот пункт сейчас, ничего не отменили?
2. справка- счёт
3. свидетельство регистрации разрезаное книжечкой, с отметкой об отчуждении
4. договор купли-продажи ( делает контора вместе со справкой-счётом )
5. - в идеале - отметка таможенного поста, что ТС пересекло границу РФ
6. - самое важное - номер рамы должен совпадать с указанным в документах
Затем с этим нехитрым набором - в таможенное управление за получением РФ ПТС, а потом на регистрацию в органы.
Возможно существуют еще какие либо ограничения? может быть я что-то упустил? Еще так же где-то читал что мотоцикл нельзя будет продать потом в течении 3-х лет ибо пришлют ндс в 18% - так ли это?

1.Верно, как минимум копия.
2.При наличие Договора купли-продажи и ПТС из РБ, справка-счёт не нужна.
3. Верно
4. Верно
5.Отметка не нужна, так как между РБ и РФ границ нет, для физ лиц таможенных постов нет, только для грузовых авто, везущих груз из ЕС (находится в Смоленске).
6.Верно.
Последний раз редактировалось Groza001; 09.02.2013 в 04:32..
Groza001 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили: